Ямальцы специально заблудились в тундре для съёмок фильма о героях-спасателях | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:27, 22 сентября 2022

Общество

Ямальцы специально заблудились в тундре для съёмок фильма о героях-спасателях

Медиахолдинг «Ямал-Медиа» 24 сентября покажет на своем телеканале и в соцсетях документальный фильм «Вызов», посвященный спасателям Ямала.


Для его съемок авторы провели необычный эксперимент и отправили в тундру неподготовленных людей без гаджетов. Как они выбирались, ямальцы увидят в субботу на своих экранах, сообщило ИА «Север-Пресс».

Фильм режиссера Сергея Рыбалова, автора Ольги Сельницкой и продюсера Екатерины Дерюшевой второй из цикла «Ямал — земля героев». Он показывает ежедневную опасную работу спасателей, без всякой игры и прикрас. Кто-то родился с желанием спасать, кого-то в профессию привела личная трагедия. Есть среди спасателей человек, который сам был когда-то спасен из леса, и после этого случая решил также помогать всем попавшим в беду.

– На самом деле есть такие люди, готовые в минус 45, при шквалистом ветре отправиться выручать попавших в беду автомобилистов или ценой собственной жизни тушить лесной пожар, защищая жителей находящегося неподалеку поселка, — рассказал режиссер Сергей Рыбалов.

Для съемок получасового фильма его авторы постоянно держали связь со спасательной службой, чтобы не упустить самые горячие и тревожные вызовы.

«Вызов» снимали с апреля по август — почти пять месяцев.

Фильм можно будет увидеть 24 сентября в 18:00 на телеканале «Ямал» и в официальных пабликах «Ямал-Медиа» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на каналах медиахолдинга в Rutube и YouTube.


1

0

0

1

0

0



обновлено: 06:27, 22 сентября 2022

Темы

Премьера, «Ямал-Медиа», Спасатели, Новости ЯНАО, Новости Ямала