Как чат-бот ChatGPT раскручивает спираль технологической революции | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:00, 02 апреля 2023

Общество

Как чат-бот ChatGPT раскручивает спираль технологической революции

Ведущие IT-компании (Google, Microsoft, Baidu, Opera) решили интегрировать чат-бот с искусственным интеллектом в свои продукты.


Результаты внедрения нейросетей понятны: боты с ИИ окажут влияние на маркетинг и продажи, IT-инженерию, юридические услуги и HR. Специалисты консалтинговой компании McKinsey считают, что теперь для создания рекламных проспектов люди будут уже не нужны: продвинутые нейросети станут сами генерировать предложения. В IT нейросети смогут сами писать коды для простых программ и даже сайтов.

Безграничные возможности искусственного интеллекта уже доказаны. Нейросеть успешно прошла итоговое тестирование в Уортонской школе бизнеса при Университете штата Пенсильвания (США). А российский студент Александр Жадан, написав чат-боту команды, за 23 часа создал уникальный бакалаврский диплом.

— На защите я рассказывал уже короткую версию этого диплома, и там задавали вопросы по организации. Больше смутило, что она европейская, мол, почему не рассматривать русскую. Так что особо фокуса на том, что с работой что-то не так, не было, — отмечал Жадан в интервью Ъ.

Ранее «Красный Север» сообщал о том, что  ИИ-бот ChatGPT для создания простых вредоносных кодов. Аналитики в сфере кибербезопасности даже приводят примеры такого программирования. В одном из случаев был создан скрипт на языке Python. Если его немного доработать, то полученное можно превратить в программу-вымогатель (последняя способна шифровать данные на компьютере пользователя).


0

0

0

0

0

0



обновлено: 03:00, 02 апреля 2023

Темы

Гаджеты и техника