Как экстренно похудеть в домашних условиях? Советы к Новому году | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:53, 16 ноября 2022

Здоровье

Как экстренно похудеть в домашних условиях? Советы к Новому году

В преддверии Нового года многие задумываются не только о том, какой наряд выбрать для вечеринок, но и как в этом самом наряде выглядеть сногсшибательно. Остается совсем немного времени для того, чтобы скинуть лишние килограммы. А потому собираем всю  силу воли в кулак и следуем нашим советам.


Совет № 1. Всем известно, что при уменьшении количества потребляемой пищи необходимо увеличить потребление воды. 1,5–2 литра в день – это норма для взрослого человека. Притом больше пить рекомендуется в первой половине дня, чтобы утром не просыпаться с отеками.

Совет № 2. Убираем из рациона все, что содержит простые и быстрые углеводы. А именно: хлеб и хлебобулочные изделия, макароны и пасту, газировку, сладкое, продукты быстрого приготовления.

Совет № 3. Запрет на все жареное. Необходимо снизить объем потребляемых жиров. Табу накладывается и на колбасу, сливочное масло, а также сало. Постарайтесь продержаться пару недель.

Совет № 4. Меньше соли. Одной чайной ложки в день вполне достаточно для человеческого организма. Но не стоит забывать, что соль содержится практически во всех продуктах. Съесть больше нормы легко и можно даже этого не заметить. А соль – это причина не только отеков, но и целлюлита.

Совет № 5. Есть меньше, но чаще. Этот совет известен всем, кто хотя бы раз в жизни задумывался о снижении веса. Так что, маленькими порциями через каждые 3–4 часа.

Совет № 6. Больше белков. Все продукты, которые содержат в себе достаточное количество белка помогут не только сохранить мышечную массу, но и зафиксировать результат диеты. Добавьте в свой рацион больше свежих овощей.

Совет № 7. Никакого алкоголя. Алкогольные напитки повышают аппетит, и удержаться от еды достаточно сложно. Если вы решительно настроены стать обладателем стройной фигуры, придется дождаться новогодней ночи и ограничить себя в спиртном.

Совет № 8. Больше двигайтесь. Необязательно сломя голову бежать в фитнес-зал и изнурять себя тренировками, достаточно увеличить физическую активность: больше ходите пешком, делайте утреннюю зарядку, танцуйте. Массаж и спа-процедуры, баня также пойдут на пользу.

Совет № 9. Устройте организму «головомойку». Очистите себя от шлаков и токсинов. Для этого подойдет овсяная каша утром и достаточное потребление фруктовых и овощных соков.

Совет № 10. Сохраняйте правильное питание и после достижения результата. Как только весы покажут заветные цифры, не нужно бросаться к холодильнику и уплетать все, в чем вы себя ограничивали. Чтобы сохранить достигнутый результат, необходимо ограничивать себя в еде еще какое-то время.

Совет № 11. Наберитесь терпения. Это большой труд и долгий процесс. Нужно настроиться  психологически. В любом случае при снижении веса необходимо чувствовать свой организм и быть предельно внимательными к любым сигналам.

Помните: каждый организм индивидуален и перед любой диетой необходимо проконсультироваться со специалистом.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:53, 16 ноября 2022

Темы

Полезные советы