Как российские знаменитости поддержали госпитализированного Костомарова | «Красный Север»
0°C

Общество

Как российские знаменитости поддержали госпитализированного Костомарова

Российские знаменитости поддержали госпитализированного Романа Костомарова.


Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова пожелала ему выздоровления: «Главное, чтобы он был здоров. Рома — сильный человек. Конечно, бывает какой-то предел, но он сильный. Надеемся, что он справится вместе со всеми нами».

— Надеемся и молимся, что сильный организм Романа победит эту болезнь. Верим, что все-таки все будет нормально. Нужно молиться и верить в лучшее! — заявила Татьяна Навка.

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что за состояние здоровья спортсмена сейчас переживают миллионы людей.

Заслуженный мастер спорта РФ Алексей Ягудин поддержал коллегу в соцсетях. Подписчики Ягудина, отмечают «Народные новости», тоже пожелали Костомарову скорейшего выздоровления.

Напоминаем, что Костомарова госпитализировали 10 января. Состояние спортсмена начало ухудшаться, его перевели в больницу в Коммунарке. Помимо аппарата ИВЛ, спортсмена подключили к ЭКМО для искусственного насыщения крови кислородом. Эта процедура применяется в экстренных ситуациях для поддержания жизни. Позже у спортсмена выявили нарушение сердечной деятельности, а еще одной проблемой, которая волновала врачей, стал сепсис. ТАСС, ссылаясь на свои источники, сообщил, что фигуристу ампутировали обе стопы.


0

0

0

0

0

0



Темы

Фигурное катание, Больницы