Общество
Как в Таиланде: Ямал накроет рекордная жара
Синоптики спрогнозировали наступление в ЯНАО жары до 36 градусов
Ямальцев с 22 по 25 июня ждет температурная аномалия: к четвергу синоптики обещают местами до плюс 36 градусов. Жара будет сопровождаться грозами и кратковременными дождями, предупредили северян в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.
Грозы, дожди и ветер 8-13 метров в секунду будут на территории ЯНАО вплоть до выходных. Во вторник, 23 июня, дневные показатели температуры составят +26...+31 градус, ночные — от +15 до +20 °C.
В среду, 24 июня, максимальный показатель днем будет уже +33 °C, а ночью — +21 °C. Рекордно жарким станет четверг, 25 июня: в этот день столбики термометров в некоторых местах поднимутся до +36 градусов, средняя же температура по округу будет колебаться от +26 до +31 °C.
Погода в Салехарде
В Салехарде, по данным сайта «Метеоновости», 23 июня ожидается облачная погода, небольшой дождь и небольшое «похолодание» — до +18 градусов. Однако уже на следующий день утром, 24 июня, жители столицы проснутся при +29 °C, а максимальный показатель днем составит +31. Прогнозируются гроза, дождь и усиление ветра (возможны порывы до 14 м/с).
25 июня днем в Салехарде будет +30 °C, порывы юго-восточного ветра вновь могут достигнуть 14 м/с, дожди продолжатся. К вечеру станет прохладнее: +17...+21 °C.
Ранее в РАН предсказали на Ямале температурную аномалию. «Красный Север» рассказал, когда ожидается пик потепления в Арктике.
