Общество
Конец «аварийкам»: в Лабытнанги почти 700 семей получат современные квартиры
В Лабытнанги почти 700 семей отпразднуют новоселье в шести многоэтажках
В Лабытнанги в этом году планируется ввести в эксплуатацию шесть многоэтажек. В новые дома из аварийного жилья переедет почти 700 семей, сообщили в администрации Приуральского района.
«Уже в 2026 году планируется ввод шести многоэтажек — 32 тысячи кв. метров жилья. Ключи от современных квартир в них получат почти 700 семей, проживающих в аварийном жилье», — написала пресс-служба муниципалитета на странице «ВКонтакте».
Накануне ход работ оценил директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Сергей Власенко. В рамках рабочего совещания и объезда он осмотрел строительные площадки на перекрестке улиц Школьной и Обской, а также побывал в перспективном микрорайоне. Его возводят в границах улиц Школьной и 40 лет Победы. Здесь одновременно строят пять многоквартирных домов, которые дадут жилье 688 семьям.
Для будущих новоселов района уже построили современную газовую котельную мощностью 11 МВт. Ее запуск синхронизируют с началом отопительного сезона. Всего в Лабытнанги на стадии строительства находятся 18 домов общей площадью более 100 тысяч квадратных метров.
В Пангодах близится долгожданное новоселье для 68 семей. Они скоро переедут из старого фонда в современные комфортные квартиры.

