Концерты и встречи для героев. Жители городов и сёл Ямала поздравили защитников Отечества | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:26, 23 февраля 2023

Общество

Концерты и встречи для героев. Жители городов и сёл Ямала поздравили защитников Отечества

В городах и поселениях Ямала поздравили защитников Отечества

Жители Ямала искренно и от души поздравили всех причастных с Днем защитника Отечества. В приоритете — внимание к бойцам, участвующим в специальной военной операции. Именно они — центральные фигуры торжеств.


К примеру, на центральной аллеи Ноябрьска разместили фотографии героев России, отстаивающих интересы страны в зоне СВО. По словам главы города Алексея Романова, судьба каждого из них достойна глубокого уважения и гордости.

Портреты героев появились в центральной аллее Ноябрьска. Фото: vk.com/romanov_av89
Портреты героев появились в центральной аллее Ноябрьска. Фото: vk.com/romanov_av89

— Место подвигу есть всегда. Наши соотечественники и сегодня своими поступками демонстрируют пример великой преданности Отчизне, — написал мэр в соцсетях.

А в Надымском районе в преддверии праздника в школах и детских садах провели множество мероприятий: от тематических занятий до спортивных состязаний и конкурсов. Цель — рассказать подрастающему поколению о воинском деле и о героях Отечества.

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов выполнил просьбу командира воинской части, где служат жители города. Он лично поблагодарил родителей за воспитание настоящих мужчин, героев, достойных людей.

Также повстречался с участником СВО и глава Ямальского района. Андрей Кугаевский пообщался с Алексеем Сэротэтто и передал поздравления Петру Сэротэтто, который не смог присутствовать на встрече. Эти парни недавно вернулись с передовой, а в боях проявили мужество и отвагу.

— Встречи с участниками спецоперации помогают быстро решать самые разные вопросы, — отметил Андрей Кугаевский. — Мы на связи с каждой семьей, готовы оказать необходимую помощь.

Митинги и возложения цветов прошли во всех муниципалитетах ЯНАО. Фото: vk.com/anton_kolodin_89
Митинги и возложения цветов прошли во всех муниципалитетах ЯНАО. Фото: vk.com/anton_kolodin_89

Тем временем в райцентре Пуровского района — Тарко-Сале в честь праздника организовали благотворительный концерт в детской школе искусств Дунаевского. Звучали патриотические песни и стихи о Родине и России. Выступали танцевальные коллективы. Причем, такие концерты прошли во всех поселениях района. Полученные от продажи билетов деньги пойдут в поддержку военнослужащим и их семьям.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:26, 23 февраля 2023

Темы

Праздник, Новости ЯНАО, Новости Ямала