Крупнейший аэропорт Ямала предложил пассажирам удобное новшество | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:30, 09 апреля 2025

Общество

Крупнейший аэропорт Ямала предложил пассажирам удобное новшество

В аэропорту Нового Уренгоя открылась самостоятельная регистрация багажа

В аэропорту Нового Уренгоя начала работать новая система регистрации багажа BAGS ID. Самостоятельно зарегистрировать свои чемоданы могут пассажиры, прошедшие онлайн-регистрацию, сообщил telegram-канал новоуренгойской авиагавани.


«Для самостоятельной сдачи багажа в крупнейшем аэропорту Ямала выделено две стойки — № 1 и 2. Пассажир размещает сумку на ленте приема багажа, сканирует свой посадочный талон. Система автоматически взвешивает багаж и определяет его размеры», — говорится в сообщении.

Фото:  пресс-служба аэропорта Новый Уренгой / t.me/nuxaero
Фото: пресс-служба аэропорта Новый Уренгой / t.me/nuxaero

Если все параметры в рамках норм и тарифов, пассажир получает багажную бирку и закрепляет ее на чемодане или сумке. После этого багаж «уходит» на досмотр, а затем — на борт самолета.

Фото:  пресс-служба аэропорта Новый Уренгой / t.me/nuxaero
Фото: пресс-служба аэропорта Новый Уренгой / t.me/nuxaero

Самостоятельная регистрация багажа начинается за шесть часов до вылета. С помощью новой системы ускорится предполетный процесс обслуживания пассажиров в аэропорту Нового Уренгоя.

Ранее аэропорт Новый Уренгой объявил о новом «старом» рейсе. С 4 апреля из газовой столицы стартовали прямые рейсы в Пермь.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 07:30, 09 апреля 2025

Темы

Аэропорт Нового Уренгоя, Авиаперевозки, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала