Лабытнанги посетил участник проекта «Герои Ямала» Николай Каленкович | «Красный Север»
0°C

Общество

Лабытнанги посетил участник проекта «Герои Ямала» Николай Каленкович

Реализация регионального проекта «Герои Ямала» продолжается в ЯНАО. Одним из его участников стал заслуженный геолог РФ и ЯНАО, почетный гражданин Лабытнанги Николай Степанович Каленкович.


Его судьба тесно связана с историей города Семи лиственниц. В далекие 80-е годы Николай Каленкович приехал работать геологом в Полярно-Уральскую геологоразведочную экспедицию. Позже он возглавил Полярно-Уральское горно-геологическое предприятие, сообщила глава Лабытнанги Марина Трескова в соцсетях.

Под его руководством велась промышленная добыча хромитовой руды на месторождении Центральное, в Харпе построен обогатительный комплекс.

Марина Трескова


глава Лабытнанги

Сейчас Николай Каленкович на пенсии, он переехал в другой регион. В Лабытнанги, где он жил и работал много лет, его тепло встретили. Николаю Степановичу показали новые объекты благоустройства, он побывал в образовательных и спортивных учреждениях. Эмоционально прошли встречи с друзьями, бывшими коллегами и юными горожанами.

Напомним: проект «Герои Ямала» стартовал на Ямале в 2022 году. Организовывать «рейсы в молодость» для ветеранов, которые внесли большой вклад в развитие региона, предложил губернатор Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы

Лабытнанги, «Герои Ямала», геологи