обновлено: 07:26, 20 апреля 2025
Общество
Один район отделяет ледоход на Оби от соседей Ямала
Ледоход на Оби за сутки продвинулся к Югре более чем на 60 километров
За двое суток ледоход на Оби продвинулся к Югре более чем на 60 километров. По данным на утро 20 апреля, приход головы ожидают жители села Каргасок Томской области. Об этом сообщило региональное управление МЧС.
«20-22 апреля ожидается вскрытие Оби в районе с. Каргасок. Продолжится дальнейший подъем уровня воды до отметок 1040-1100 см. Возможно затопление придомовых территорий», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Томской области.
До соседней с Ямалом Югры ледоходу осталось пройти только через Александровский район Томской области — это примерно 370 км. При этом на всех реках в ХМАО пока что наблюдается ледостав, рассказали в окружном управлении МЧС.
Накануне ледоход на Оби дошел до села Никольское Томской области. В трех районах произошли переливы автодорог. В столице Ямала и Лабытнанги начало ледохода ожидают в 20-х числах мая.