Лидеров рейтинга «Топ–89» наградил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:26, 01 марта 2023

Общество

Лидеров рейтинга «Топ–89» наградил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов

С идеей создания сообщества выдающихся ямальцев выступили молодые люди — лидеры рейтинга «Топ—89».


Идея появилась на форсайт-сессии во время проведения образовательных мероприятий. Их впервые организовали для молодых лидеров Ямала — участников топа-25. Задумка стала общей, ее обсудили нынешние победители вместе с прежними участниками рейтинга.

Молодые люди намерены распространять прогрессивные идеи на весь регион. Например, идея школы сахарного диабета для детей от салехардского эндокринолога Ильфата Хафизова может разрастись до сообщества, которое объединит больных детей и социализирует их.

У надымчанина Евгения Венгентца большой спектр добровольческих направлений работы: сборка компьютеров для малообеспеченных семей, проведение добрых уроков, распространение раскраски «Сердца Ямала», организация акции фонда «Дадобро». Его опыт пригодится и в других регионах, не только на Ямале.

Добровольчество и благотворительность стали самой востребованной номинацией конкурса этого года, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В этом сезоне подано свыше 500 заявок, пятая часть — от несовершеннолетних в новой категории «Топ Дети». Участниками стали призеры конкурсов, игр, умники и умницы, волонтеры, юные экологи.

Истории 25 победителей и 64 финалистов рейтинга размещены на сайте.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вручил лидерам рейтинга символические статуэтки. Он призвал их активнее продвигать свои проекты на гранты: накануне правительство РФ расширило программу образовательных поездок, а Ямал будет одним из базовых регионов реализации программы.

— Отличная новость: расширение федеральной программы «Больше, чем путешествие». Победители конкурсов получают возможность проехать по уникальным маршрутам, в которые входит не только экскурсионная, но и образовательная программа. Призываю всех обязательно участвовать, в таких поездках рождаются самые лучшие идеи, а впечатления остаются на всю жизнь, — пригласил на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 12:26, 01 марта 2023

Темы

Рейтинги, Молодежь, Добровольцы, Волонтеры, Награды, Новости ЯНАО, Новости Ямала