«Лучшее на Ямале». В Ноябрьске назвали победителей конкурса-ярмарки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:59, 13 июня 2022

Общество

«Лучшее на Ямале». В Ноябрьске назвали победителей конкурса-ярмарки

Вчера, 12 июня, в ЯНАО закончился конкурс-ярмарка «Лучшее на Ямале», эксперты определили победителей в нескольких номинациях и назвали обладателей специальных призов.


Компания «Веритас» из Губкинского привезла на ярмарку в Ноябрьск несколько десятков видов молочной продукции. Все не только полезное, но и очень вкусное. Ферма стала победителем среди производителей молочной продукции.

– У нас натуральная продукция, нет никаких химических добавок, свои коровы, свое производство. Предлагаем покупателям обезжиренное и отборное молоко, сливки, масло, творог, йогурты, ряженку и многое другое. В ближайшее время будем выпускать на рынок еще два вида продукции из молока, в первую очередь, для тех, кто придерживается правильного питания, но что это будет — пока секрет. Думаю, в июле ямальцы уже увидят новинки. Мы горды, что нам присвоили знак «Лучшее на Ямале». Это признание на высоком уровне. Спасибо экспертам и покупателям, что оценили наш труд, — прокомментировала «Красному Северу» главный технолог Евгения Фомина.

Молодая компания из Ноябрьска — мясоперерабатывающий цех «Спецсервис» специализируется на полуфабрикатах из оленины. Мясо приобретают в Надыме. По словам представителей, компания специально не увеличивает цену на свои товары, делают упор на оборот продукции. «Спецсервису» присвоили диплом второй степени в номинации «Лучший производитель продукции из оленины».

Дипломом победителя среди производителей кондитерской продукции награжден центр «Lafaette» из Ноябрьска. Лучшим производителем мясной продукции эксперты назвали компанию «Ника» из Ноябрьска, рыбной — «Пур-Рыба» из Тарко-Сале, овощной — сельхозкомплекс «Ноябрьский», хлебобулочной — «Украинский хлеб» из Ноябрьска, продукции из оленины — «Ямал Экспорт» из Тазовского. В категории «Специальный приз» победителями признали: компанию «А-Дока», детский развлекательный центр «Лукоморье» и кафе-кулинарию «Перекресток», все они из Ноябрьска.

Добавим, что ярмарка работала два дня. В ней участвовали предприниматели из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского, Тарко-Сале, Приуральского и Тазовского районов. Эксперты тщательно выбирали лучших производителей, а горожане смогли купить деликатесы. Победители конкурса-ярмарки смогут использовать товарный знак «Лучшее на Ямале» на упаковках своей продукции, на атрибутике и в рекламе.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:59, 13 июня 2022

Темы

Конкурсы, Ярмарки, Губкинский, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала