Лучших выпускников Ямала ждут «Алые паруса» и бал в Кремле | «Красный Север»
0°C

Общество

Лучших выпускников Ямала ждут «Алые паруса» и бал в Кремле

Лучшие выпускники из ЯНАО отправились на праздник «Алые паруса» и бал в Москву

На праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербург отправились 25 лучших ямальских выпускников, еще 13 человек приглашены 28 июня на Всероссийский выпускной бал в Кремлевский дворец. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


«Ребята с Ямала примут участие в одном из самых масштабных и престижных мероприятий для школьников России — выпускном в Кремле. <...> Праздник охватит пять исторических локаций <...>: Красную площадь, Александровский сад, Государственный Кремлевский дворец, Сапожковскую площадь и Гостиный двор», — говорится в сообщении.

На празднике «Алые паруса», темой которого в 2025 году стал «Триумф добра над злом», ямальские выпускники увидят концерт на Дворцовой площади, масштабное пиротехническое шоу и проход под алыми парусами брига «Россия». Также в программе, подготовленной для ямальцев в Питере, — иммерсивные выставки и экскурсии, в том числе в Екатерининский дворец.

Ранее назвали первого на Ямале мультистобалльника. Им стал ученик школы № 7 Ноябрьска Ярослав Агеев.


0

0

0

1

0

0



Темы

школьники, Праздник, Москва, Санкт-Петербург, Новости ЯНАО, Новости Ямала