Маленьких пациентов госпиталя с Днём защиты детей поздравил Дмитрий Артюхов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:08, 03 июня 2022

Общество

Маленьких пациентов госпиталя с Днём защиты детей поздравил Дмитрий Артюхов

Юных пациентов салехардского инфекционного госпиталя навестил губернатор ЯНАО. Дмитрий Артюхов вручил им подарки в честь Дня защиты детей.


Малыши получили игрушки, фломастеры и сладкие подарки — все, чтобы скрасить пребывание в больничных стенах, сообщила пресс-служба главы региона.

«Я сегодня как Дед Мороз, с подарками. С праздником вас!» — поздравил Дмитрий Артюхов пациентов.

Также губернатор осмотрел здание госпиталя и пообщался с родителями. Он поинтересовался условиями пребывания. По словам мам, персонал отличный, а условия похожи на домашние.

«Он же новый госпиталь, хоть его быстро построили, его построили меньше, чем за девять месяцев, но в итоге все получилось», — напомнил глава региона.

Новый госпиталь принял первых пациентов в середине июля прошлого года. В нем 40 двухместных палат, 10 одноместных и еще 10 — интенсивной терапии. Сейчас отделение тяжелых больных пустует. Однако при необходимости пациентов с подтвержденным коронавирусам изолируют в отдельном крыле, чтобы предотвратить распространение заболевания.

В госпитале есть все необходимое для постановки диагноза, обследования и лечения. Госпиталь может работать в автономном режиме.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:08, 03 июня 2022

Темы

Губернатор, Новости Ямала, Дети, Новости ЯНАО