«Меретояханефтегаз» обеспечил бесперебойное газоснабжение Тазовского района | «Красный Север»
0°C

Общество

«Меретояханефтегаз» обеспечил бесперебойное газоснабжение Тазовского района

В холода в Тазовский и Газ-Сале ежесуточно поступало около 240 тысяч кубометров природного газа.


Поставки природного газа на тепло- и электростанции поселка Тазовский и села Газ-Сале в пик зимних морозов оставались стабильными. Об этом рассказали в «Меретояханефтегазе».

Голубое топливо в эти населенные пункты компания поставляет с Тазовского месторождения. В декабре-январе на коммунальные объекты поступало примерно 240 тысяч кубометров в сутки. При этом предприятие определяло график и объем поставки газа в зависимости от изменений погоды.

– Основная производственная задача предприятия – формирование и развитие перспективного добычного кластера в Надым-Пур-Тазовском регионе. При этом мы активно реализуем социальные программы и действуем, прежде всего, в интересах жителей района, — сказал генеральный директор «Меретояханефтегаза» Александр Михеев.

Глава администрации Тазовского района Василий Паршаков отметил, что нефтяники четко выполняют свои обязательства и выступают гарантом поставок природного газа на муниципальные коммунальные объекты.

В настоящее время наряду с установкой комплексной подготовки газа на промысле и 36-километровым газопроводом «Меретояханефтегаз» обслуживает автоматизированную газораспределительную станцию «Урожай» в поселке Тазовский. Суточные объемы поставок коммунальщикам меняются: от 86 тысяч кубометров газа в летние месяцы до 250 тысяч кубометров зимой.


0

0

0

0

0

0



Темы

Село Газ-Сале