Метеорологи рассказали, где в ЯНАО морозы будут крещенскими | «Красный Север»
0°C

Общество

Метеорологи рассказали, где в ЯНАО морозы будут крещенскими

На Ямале не будет сильных крещенских морозов, а на западе автономного округа температура воздуха окажется весьма теплой для января. Узнали погоду на ближайшие дни.


В Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что в западной части региона погоду определяет атлантический циклон. На востоке по-прежнему главенствуют Сибирский и Арктический антициклоны, которые не дают морозам ослабнуть.

В теплой зоне остаются Шурышкарский, Приуральский районы и часть Надымского района, а также Салехард и Лабытнанги. Здесь температура воздуха минувшей ночью составила -9-14 градусов, днем — в пределах -6-11 градусов.

В центральной части региона — это оставшаяся территория Надымского района и примыкающая к нему часть Пуровского района — ночью столбики термометра показали -23-28 градусов, днем — до -16-21 градус.

В холодной зоне на востоке региона находятся Тазовский и Красноселькупский районы, где в ночные часы температура воздуха опускалась до -33-38, днем — до -30-35 градусов.

Такая тенденция по распределению температуры воздуха с запада на восток сохранится в регионе до конца рабочей недели. При этом каждый день будет отмечаться небольшой снег, южный и юго-западный ветер, скорость которого составит 5-10 метров в секунду.

Наталья Чулева


начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС

Собеседница отметила, что в ночь на 19 января на западе региона столбики термометров покажут -12-17 градусов, днем ожидается -7-12 градусов. В центральной части региона будет холоднее: ночью — до -24-29, днем около -17-22. На востоке ночью ожидается -30-35, днем — 25-30 со знаком «минус». Прогнозируются юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, небольшой снег.


2

0

0

0

0

0



Темы

Погода, Метеорологи, Новости ЯНАО, Новости Ямала