Михаил Мишустин вручил правительственную награду соцработнику из Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:32, 09 июня 2022

Общество

Михаил Мишустин вручил правительственную награду соцработнику из Лабытнанги

Награду на высшем уровне получила соцработник из Лабытнанги, заместитель директора центра социального обслуживания населения Наталья Сухорукова.


Благодарность Правительства РФ на торжественной церемонии в Москве вчера, 8 июня, ей лично вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сказав несколько теплых слов о добром проекте жительницы Ямала.

Как отметил президент, у нас есть очень ценный ресурс — это лучшие решения и практики, которые на деле доказывают свою пользу и уже используются в регионах. При вашем участии запускаются и совершенно новые проекты для повышения качества жизни людей и их семей. Например, проект «Не один дома» Натальи Григорьевны Сухоруковой. Он позволил проводить на дому социальную реабилитацию граждан, которые пока не могут выйти за пределы своего жилья.

Михаил Мишустин


председатель Правительства РФ

Как сообщили в администрации города Лабытнанги, коллектив Центра социального обслуживания населения всегда с выдумкой и большой самоотдачей подходит к своему делу.

Проект придумали и воплотили в жизнь директор Елена Лыкина, Наталья Сухорукова и специалисты ЦСОН. Его задача — помощь в реабилитации пациентам, перенесшим инсульт, пожилым людям с нарушениями в речи и передвижении. Программа реабилитационной помощи «Не один дома» победила во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» в 2021 году. Помощь в рамках проекта была оказана более 50 горожанам.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:32, 09 июня 2022

Темы

Награды, Социальная защита, Правительство, Москва, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала