Минпросвещения и «Диалог» предложат детсадам и школам методику ведения госпабликов | «Красный Север»
0°C

Общество

Минпросвещения и «Диалог» предложат детсадам и школам методику ведения госпабликов

О том, как правильно развивать официальные страницы образовательных учреждений, говорили на экспертном совете «Диалога». Участвовали представители профильных органов власти, учителя, школьники-активисты.


Вести официальную страницу в соцсетях каждую госорганизацию обязали с 1 декабря. Это накладывает определенные обязательства на администраторов.

Перед ними теперь стоит важная задача: донести официальную информацию интересно, на доступном для аудитории языке, вовлечь подписчиков. Уверен, что пособие поможет ямальским госпабликам в сфере образования становиться еще лучше, а администраторам оперативно освоить все возможности социальных сетей.

Александр Лищенко


руководитель ЦУР ЯНАО

При этом отмечается, что госпаблики образовательных учреждений — наиболее популярная категория официальных страниц. По данным VK, количество официальных страниц сферы образования с меткой «госорганизация» превысило 64 000.

Сообщества подстраиваются под запросы и потребности людей. Каждый администратор, особенно в сфере образования, которая всегда была большим полем для творческой работы, должен понимать ценности и потенциал своего госпаблика. VK предлагает сообществам различные инструменты вовлечения, которые позволяют сделать контент более интересным для аудитории: опросы, клипы, видео или прямые линии.

Рустам Хайбуллов


вице-президент по стратегическим проектам VK

Координатор проекта по развитию госпабликов — АНО «Диалог Регионы» — включит рекомендации в образовательные программы для администраторов.

Вместе с Минпросвещения разработаем методику ведения образцового госпаблика сферы образования. На основе сформированных рекомендаций Центры управления регионами, подразделения «Диалога», совместно с министерствами образования проведут обучающие семинары для администраторов пабликов школ и детских садов во всех субъектах России.

Андрей Цепелев


заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы»

В рекомендациях предложат механизмы мотивирования сотрудников, привлечения заинтересованной молодежи к производству контента, создания рубрик и тематических линий. Документ планируют опубликовать весной.


0

0

0

0

0

0



Темы

Соцсети