Минус 25: в Салехарде хоккей в валенках отменили из-за мороза | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:16, 05 января 2023

Спорт

Минус 25: в Салехарде хоккей в валенках отменили из-за мороза

Погода внесла коррективы в расписание спортивных каникул жителей Салехарда. Кто собирался переобуться в валенки 3 января, чтобы участвовать в турнире по хоккею, остались дома.


Игру из-за мороза перенесли на 5 января.

Худшим командным игроком, который сегодня сорвал турнир по хоккею в валенках, стал Мороз — из-за его недопустимого поведения на лед не вышли все участники команд. Об отмене игры сообщили в группах «СалехардСпорт».

Этим турниром планировалось открыть спортивные новогодние выходные в Салехарде.

По данным сайтов прогноза погоды, минус 21 на улице сегодня ощущается как минус 32 градуса. Идет снег. Влажность составляет 92%.

Соревнования традиционно проходят на Лебяжьем озере. Здесь оборудована площадка для массового катания на коньках. Но этот турнир проходит в самой мягкой обуви. В каждой команде три полевых игрока и один в запасе, по льду гоняют мяч. Обычно игра проходит в два периода по семь минут.

Планируется, что игроки встретятся на льду в четверг, 5 января. В этот день должен был проходить второй матч хоккея в валенках.

Между тем, завтра, 4 января, еще не отменен турнир по волейболу на снегу. Его планируется повести на площадке по улице Маяковского. Встреча назначена на 11 часов. Правда, по прогнозам, и в этот день не ожидается потепления. Минус 20°С будут ощущаться как 30.

Если мороз отпустит, спортивная неделя завершится 6 января веселыми стартами «Самый быстрый тюбинг» и рождественским турниром по армреслингу.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:16, 05 января 2023

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Спорт, Каникулы