Многодетные семьи Ямала составили свой топ авиапутешествий | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:52, 09 ноября 2022

Общество

Многодетные семьи Ямала составили свой топ авиапутешествий

В ЯНАО выяснили, куда чаще всего на самолетах отправляются путешествовать многодетные пассажиры. Выбор пал на три субсидируемых направления.


Первое место занял авиарейс из Салехарда в Тюмень, в обе стороны самолеты перевезли 2987 детей из многодетных семей, которые пользуются льготой при покупке билетов. Вторым по популярности оказался маршрут Салехард — Москва, на этом направлении — 1872 маленьких путешественника. В топ-3 вошел маршрут Салехард — Сочи, поднявший на борт самолета в общей сумме 1760 юных северян, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Стоимость детского авиабилета для многодетных семей — 2500 рублей в одну сторону.

Всего в округе сейчас действует 33 из 42 субсидируемых направлений. Весь список будет работать после открытия аэропортов на юге России.

В этом году к субсидируемым рейсам добавили перелеты из Салехарда и Нового Уренгоя в Горно-Алтайск, самолеты стали чаще летать в Сочи и Мин. Воды. Летом из Нового Уренгоя можно было отправиться в Анапу. А с 8 января станут регулярными полеты из столицы региона в Казань.

Всего за время существования программы льготных тарифов для многодетных семей дешевые билеты приобрели для почти 57 000 детей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямале стало больше льготных авиамаршрутов для многодетных


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:52, 09 ноября 2022

Темы

Авиаперевозки, Льготы, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Дети, Семья