Многодетным семьям в Салехарде для получения земли понадобится перерегистрация | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:59, 13 января 2026

Общество

Многодетным семьям в Салехарде для получения земли понадобится перерегистрация

Проживающим в Салехарде многодетным семьям для получения бесплатных участков земли следует пройти перерегистрацию. Депстрой города предупредил, что без этой процедуры ямальцев могут снять с учета.


«Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей! <...> Проводится ежегодная обязательная перерегистрация многодетных семей, состоящих на учете с целью получения бесплатного земельного участка», — сообщили в ведомстве.

Документы многодетные салехардцы должны подать до 1 апреля. Если не успеть до этой даты, семью исключат из списка льготников — участников программы по предоставлению земельных участков. Узнать, какие документы необходимы и как проходит перерегистрация, можно по телефону +7 (3492) 22-53-88.

В сентябре 2025-го в Салехарде распределили льготные участки под жилье и садоводство. Их получили семьи с тремя и более детьми, а также участники спецоперации.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 09:59, 13 января 2026

Темы

Салехард, Семья, Господдержка, Новости ЯНАО, Новости Ямала