Многоэтажки Нового Уренгоя украсили яркой подсветкой | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:33, 29 января 2023

Общество

Многоэтажки Нового Уренгоя украсили яркой подсветкой

В Новом Уренгое декорировали яркой подсветкой 26 многоквартирных домов и Дворец спорта «Звёздный». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.


В муниципалитете обещают, что в ближайший месяц архитектурное освещение появится еще на шести домах в микрорайонах Строителей, Оптимистов и Мирном.

— Световое оборудование оснащено приборами учета, показания которых не отражаются в квитанциях новоуренгойцев, — подчеркивают представители городской власти.

Ранее сообщалось об архитектурной подсветке здания городской больницы Губкинского.

— Всего в подсветке учреждения здравоохранения задействовано больше двух тысяч светильников отечественного производства. Срок службы оборудования составляет не менее 100 000 тысяч часов. Работы выполняла бригада из 6 человек. Монтаж светильников проходил в течение двух месяцев в сложных погодных условиях, — рассказывает Виталий Чудинов, специалист технического надзора Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Фото: предоставлено Департаментом строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа
Фото: предоставлено Департаментом строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа

В Департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа подчеркивали, что световое оборудование безопасно эксплуатируется при температуре до минус 60.


0

0

1

0

0

0



обновлено: 03:33, 29 января 2023

Темы

Новый Уренгой, Губкинский