Мобилизованных ямальцев проводили в аэропорт тысячи жителей Салехарда | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:12, 30 сентября 2022

Общество

Мобилизованных ямальцев проводили в аэропорт тысячи жителей Салехарда

Военнослужащие отправились в военные учебные части Тюмени.


Прощание с друзьями и родственниками заняло не более 15 минут. С эскортом из экипажей ДПС автобусы с военнослужащими отправились в аэропорт.

Видео колонны автобусов с мобилизованными ямальцами, которых приветствуют на трассе «Салехард — Аэропорт» сотни автовладельцев , выложил на своей странице «ВКонтакте» губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Север — земля сильных, стойких людей, настоящих патриотов. Гордимся вами! Ждём домой!

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Еще больше машин можно насчитать на видео, выложенном на странице администрации Салехарда «ВКонтакте».

Дорогие земляки, крепости духа, верных товарищей в строю и, конечно, скорейшего возвращения! Вас ждут ваши семьи, и вас ждёт родной Ямал! Удачи!

Алексей Титовский


глава Салехарда

Среди уезжавших были добровольцы. Руководитель регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Юрий Новопольцев рассказал журналистам ИА «Север-Пресс», что больше не мог смотреть, как убивают мирных жителей. Вместе с другими ветеранами боевых действий он по собственному желанию пошел защищать Родину.

Имея за плечами небольшой боевой опыт, полученный в органах внутренних дел, мы, как старшие товарищи, станем помогать нашим ребятам.

Юрий Новопольцев


руководитель регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России


6

1

2

0

0

0



обновлено: 04:12, 30 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Салехард, Ноябрьск, Частичная мобилизация