«Мой герой». На Ямале проходит патриотическая акция в поддержку участников СВО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:19, 26 февраля 2024

Общество

«Мой герой». На Ямале проходит патриотическая акция в поддержку участников СВО

В преддверии Дня защитника Отечества в Салехарде запустили флешмоб. Его участники выражают слова благодарности своим родным, друзьям, коллегам, находящиеся в зоне проведения спецоперации.


К масштабной акции подключилась жительница окружной столицы — решила таким способом поддержать своего брата.

«Виктор в 2022 году пошел добровольцем, и за время своей боевой службы награжден Черным крестом Вагнера, медалью «Бахмутская мясорубка», орденом «Спецназ Ахмат». Также представлен к награде медалью «За Отвагу» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Он — мужественный и решительный, его преданность и смелость вдохновляют меня и вселяют веру в нашу победу! Мы получаем от него письма, в которых он рассказывает о своих подвигах и о том, как он защищает нашу землю», — сообщила «Красному Северу» горожанка.

Автором патриотического флешмоба стал председатель Ассоциации ветеранов боевых действий и внутренних войск Евгений Сергутин.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо распечатать плакат (варианты предложены здесь), сделать фото и выложить его в соцсетях или мессенджерах. К посту следует добавить хештег #мойгерой.

Ранее «Красный Север» сообщал, что в Салехарде прошла акция «Посылка солдату».


4

0

0

0

0

0



обновлено: 06:19, 26 февраля 2024

Темы

Новости ЯНАО, Салехард, СВО, поддержка, Патриотизм