Актировки на Ямале 29 января 2026: где объявили из-за мороза | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:27, 29 января 2026

Общество

Мороз оставил дома школьников двух городов Ямала

В Салехарде и Лабытнанги школьники остались дома из-за морозов

Из-за мороза утром в четверг, 29 января, учащимся младших классов Салехарда и Лабытнанги разрешили не идти в школу. Соответствующее предупреждение опубликовала Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) Приуральского района.


«Вниманию родителей города Лабытнанги и п. г. т. Харп! 29 января 2026 года наблюдаются неблагоприятные погодные условия для обучающихся первых-четвертых классов первой смены», — говорится в сообщении ЕДДС.

По данным «Гисметео» на 06:00, в столице Ямала и городе Семи лиственниц столбики термометров опустились до отметки -36 °C. В остальных городах Ямала актировки для школьников не объявляли.

Ранее синоптики прогнозировали приход на Ямал экстремальных морозов. Что стало причиной аномального минуса в ЯНАО, читайте в материале «Красного Севера».


0

0

0

1

0

0



обновлено: 03:27, 29 января 2026

Темы

Салехард, Лабытнанги, морозы, школьники, Актировки