На форум «Российский Север» в Салехард слетятся представители 28 регионов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:16, 09 ноября 2022

Общество

На форум «Российский Север» в Салехард слетятся представители 28 регионов

Тренинги и командообразующие игры ожидают ученых, лингвистов, общественников и ремесленников в Салехарде с 22 по 25 ноября. В форуме молодежи коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север» приняли приглашение участвовать 100 представителей из 28 регионов и 20 волонтеров.


Особые темы форума — сохранение и популяризация языкового наследия коренных народов, развитие этнотуризма, предпринимательской деятельности молодых, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Впервые в этом году будет работать площадка для лидеров «Российского Севера», на ней выступят молодые лидеры и активисты регионов.

Также в программе мероприятия — экскурсии на стойбища с проведением там турнира по северному многоборью, интеллектуальные викторины.

Под занавес наградят победителей грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи. В конкурсе участвовало 28 проектов, половина из которых — ямальские. Молодежные инициативы касались сохранения традиций и языков северян, спортивных и творческих проектов. Максимальный размер гранта - 300 000 рублей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:16, 09 ноября 2022

Темы

Молодежь, КМНС, Этносы, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Форум