На форумах в ЯНАО молодёжь из ДНР и ЛНР получила новые знания и впечатления | «Красный Север»
0°C

Общество

На форумах в ЯНАО молодёжь из ДНР и ЛНР получила новые знания и впечатления

На Ямале побывали молодые активисты из ЛНР и ДНР. Они стали участниками форумов в нескольких городах округа.


Гостей из Донецкой и Луганской народных республик накануне, 23 апреля, принимали в Лабытнанги. На въездной площадке «Ворота Ямала» их приветствовала глава города Марина Трескова. В соцсетях она сообщила, что для ребят провели экскурсию по интересным местам города Семи лиственниц, затем они посетили тематические площадки молодежного форума «Взгляд».

Надеюсь, за это короткое время ребята смогут прочувствовать наши радушие, тепло гостеприимства и захотят еще не раз приехать в наш заполярный город.

Марина Трескова


глава Лабытнанги

В Салехарде в прошедшие выходные гости участвовали в молодежном форуме «ПРОформат». Насыщенная программа включала лекции, мастер-классы, игры, состоялись тренинги и дискуссии. Помимо этого, ребята узнали об истории столицы округа, посетили культурные и спортивные учреждения.

Глава Салехарда Алексей Титовский отметил, что с удовольствием показал молодежи из ДНР и ЛНР единственный город на Полярном круге.

Гости искренне удивлялись вечной мерзлоте, живо расспрашивали об истории древнейшего города Ямала и интересовались нашим стремительным современным развитием. Мы здорово покатались на тюбингах в «Горка-парке».

Алексей Титовский


глава Салехарда

Молодежный форум прошел в выходные и в Муравленко, где участвовали гости из подшефной Ямалу Волновахи. Событие «КОД RЭД» объединило много талантливых молодых людей, которые обменивались опытом и заряжались друг от друга позитивом, отметила глава города Елена Молдован в соцсетях.

Рада встрече с гостями форума — молодыми ребятами из Волновахи. Успели поделиться со мной — в Муравленко им очень понравилось!

Елена Молдован


глава Муравленко


0

0

0

1

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Молодежь, Форум, Донбасс