обновлено: 04:55, 20 ноября 2025
Общество
На главной переправе Ямала остановились «подушки»
Между Салехардом и Лабытнанги приостановлена работа судов на воздушной подушке
Суда на воздушной подушке временно не перевозят пассажиров из Салехарда в Лабытнанги и обратно. О приостановке утром в четверг, 20 ноября, сообщил телеграм-бот дептранса ЯНАО.
«Текущее состояние: суда на воздушной подушке приостановили работу. Погода по данным Gismeteo: температура -5,7 °C, ветер 5,3 м/с с порывами до 8,7 м/с», — говорится в сообщении телеграм-бота «Переправа ЛБТ-СХД».
Судя по видео с камер, установленных на причалах со стороны Салехарда и Лабытнанги, причиной приостановки стал обильный снегопад. Он накрыл столицу Ямала и Лабытнанги в ночь на 20 ноября и продолжился ранним утром.
Накануне ямальцы получили очередное предупреждение от МЧС о непогоде. В четырех районах ЯНАО прогнозируются порывы ветра до 20 м/с, метель и гололедица.
К жителям округа обратился губернатор Ямала. Он призвал водителей не разгоняться на обледеневших трассах.
