Мартовских котов на Ямале дефабержировали за полцены | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:38, 30 марта 2023

Общество

Мартовских котов на Ямале дефабержировали за полцены

Льготные акции в регионе планируют проводить регулярно.


На Ямале подвели итоги первой в этом году акции, позволившей стерилизовать питомцев со значительной скидкой. Предложением от «Мартовского кота» воспользовались более 250 хозяев пушистиков.

Статистку акции представили в службе ветеринарии ЯНАО. Здесь отметили, что за месяц в государственные ветеринарные клиники региона обратились 200 владельцев кошек и котов, а также 67 хозяев собак. На процедурах побывали на 83 питомца больше, чем во время этой же акции в прошлом году. Показатель почти в 1,5 раза больше прошлогоднего.

59 пушистиков обрели электронные паспорта. Такой документ позволит им без проблем путешествовать с хозяевами по миру. Если же обладатель паспорта решится на побег, найти его будет намного проще. Также «Мартовский кот» помогал экономить на чипировании домашних питомцев. Как отметили в региональной службе ветеринарии, льготные акции планируют проводить регулярно.

Более 100 питомцев прошли процедуры у специалистов Салехардского центра ветеринарии. Льготные акции здесь проводят несколько раз в год, рассказала начальник отдела противоэпизоотических мероприятий и статистической работы ГБУ «Салехардский центр ветеринарии» Алеся Андросова. Специалисты ориентируются на спрос у владельцев питомцев. Заинтересованность у ямальцев есть. Нынешняя акция помогла сэкономить хозяевам животных от 35 до 50% стоимости стерилизации и кастрации. В ближайших планах — неделя льготного чипирования и акция «Арктическая улыбка», предусматривающая скидку на ультразвуковую санацию ротовой полости питомца.


5

0

0

0

0

0



обновлено: 10:38, 30 марта 2023

Темы

Домашние животные, Ветеринария, Новости Ямала