На Ямале для пациентов двух инфекционных госпиталей провели бесплатный Wi-Fi | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале для пациентов двух инфекционных госпиталей провели бесплатный Wi-Fi

В двух инфекционных госпиталях Ямала для пациентов организовали беспроводной доступ к интернету. Выздоравливать веселее!


Как сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО, в коридорах госпиталя в Новом Уренгое поставили 28 устройств для раздачи интернета, в салехардском — 18. Сейчас в медучреждениях, в связи со снижением заболеваемости коронавирусом, получают лечение пациенты и с другими инфекционными заболеваниями.

Wi-Fi-оборудование позволяет им общаться с друзьями и родными в соцсетях, пользоваться интернет-сервисами. Каждая зона Wi-Fi рассчитана на одновременное подключение 300 пользователей. Авторизоваться в сети можно через СМС или Госуслуги.

Зоны беспроводного доступа в интернет снабжены системой фильтрации контента. «Ростелеком», который реализовал проект по подключению лечебных учреждений к Сети, хранит информацию в защищенных центрах обработки данных.

Добавим, что и в других больницах региона организованы зоны беспроводного доступа в интернет: в 2020 году их наладили в 106 подразделениях 18 лечебных учреждений. Доступ в сеть для пациентов — бесплатная.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал, Связь, Интернет, Ростелеком, Новости ЯНАО