На Ямале выберут лучших трубачей в забрале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:38, 13 апреля 2026

Общество

На Ямале выберут лучших трубачей в забрале

Конкурс на звание лучшего сварщика пройдет на Ямале

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» пройдет в Новом Уренгое с 21 по 25 апреля. За победу в федеральном этапе состязаний предусмотрен приз 1 млн рублей, сообщил департамент экономики ЯНАО.


«В Новом Уренгое с 21 по 25 апреля пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Подать заявку на участие и ознакомиться с конкурсными заданиями можно на портале «Работа России» до 17 апреля», — сказано в сообщении.

В конкурсе примут участие специалисты со всего округа. Им предстоит пройти два этапа испытаний: теорию и практику.

Победитель регионального этапа будет представлять Ямал на федеральном. Финалисты федерального этапа Всероссийского конкурса получат денежные премии: 1 млн рублей — за первое место, 500 тысяч — за второе, 300 тысяч — за третье место.

В ноябре прошлого года в Новом Уренгое завершился конкурс профмастерства среди ямальских официантов и барменов. Победители и призеры получили денежные призы от 50 до 150 тысяч рублей. Подробнее — в нашем материале.




0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:38, 13 апреля 2026

Темы

Профмастерство, конкурс, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала