На Ямале на Неделе добра проведут Дни помощи животным и слёт волонтёров-медиков | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:20, 17 апреля 2023

Общество

На Ямале на Неделе добра проведут Дни помощи животным и слёт волонтёров-медиков

На Ямале наступило время добрых дел. Неделя добра продлится с 15 по 23 апреля: волонтеры, общественники и просто неравнодушные ямальцы смогут помочь нуждающимся людям и бездомным животным. Добровольцы предложат свои услуги детям, пожилым людям и семьям участников СВО.


Мы видим, что количество людей, желающих помогать, растет. Далеко не все считают и называют себя волонтерами, большинство просто стремится быть полезными обществу. Неделя добра — время, когда возможность помочь становится ближе. На территории региона в каждом муниципалитете пройдут мероприятия, когда каждый сможет внести свой вклад в общее благо, сделать доброе дело.

Ольга Подковыркина


директор Арктического центра добровольчества

Государственные ветклиники приглашают всех на бесплатную консультацию 20 апреля. Дадут советы по уходу и лечению животных, поставят домашнему любимцу прививку против бешенства.

Помощь бездомным животным, содержащимся в приютах, можно организованно оказать в дни открытых дверей 22–23 апреля. Пушистые друзья человека будут рады кормам и одеялам, лекарствам и просто обычному общению и играм с ними.

Благотворительностью занимаются и религиозные организации. Салехардская епархия во время акции «Светлый ангел» собрала более 600 000 рублей для реабилитации трех больных детей.

Волонтеры активно помогают семьям участников СВО — выполнено более 1600 заявок за полгода.

В финале Недели добра в Салехарде состоится слет волонтеров-медиков, на который съедется более 100 участников из всех муниципалитетов округа, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 05:20, 17 апреля 2023

Темы

Благотворительность, Волонтеры, Домашние животные, Семья, Новости ЯНАО, Новости Ямала