На Ямале начали исполнять детские мечты с «Ёлки желаний» | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале начали исполнять детские мечты с «Ёлки желаний»

Юные ямальцы, оставившие свои мечты на «Ёлке желаний», ждут их исполнения. А отзывчивые взрослые уже начали воплощать в жизнь маленькие чудеса.


В благотворительной акции традиционно принял участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он снял с волшебного дерева два шара с желаниями, одно из которых уже исполнил.

Дмитрий Артюхов посетил семью Коломиец в Новом Уренгое и принес в подарок семилетнему Диме загаданный им футбольный мяч. Но так как в семье трое детей, то подарки достались каждому. Глава семьи ушел добровольцем в армию и сейчас находится в зоне боевых действий, дети остались без отцовского участия и внимания.

Скоро губернатор исполнит и вторую детскую мечту — шестилетнего Льва из Надыма. Мальчик пожелал шведскую стенку, чтобы заниматься спортом дома, рассказали в пресс-службе главы региона.

В акции «Ёлка желаний» любой взрослый может побывать в роли Деда Мороза и сделать подарок для детей в возрасте от 3 до 17 лет. Это дети-инвалиды, ребята с ОВЗ, сироты и дети из малообеспеченных семей.

Всероссийскую акцию проводит проект «Мечтай со мной». Благодаря прошлогодней акции, исполнились мечты о подарках более 80 юных северян.

Кто-то сумел попасть в кабину пилота или в пожарную часть, кто-то испек торт в кондитерском цехе или получил в подарок ноутбук.

Юные ямальцы мечтают о технике, играх, музыкальных инструментах и наборах для рисования, кто-то грезит о прогулке по залам Эрмитажа, а кто-то мечтает навестить главного зимнего волшебника в Великом Устюге.

Нынешний праздник воплотит в жизнь мечты 90 ребят, из них 35 детей — из Волновахи.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дети, Особенные дети, Губернатор, Новый Уренгой, Новости Ямала, Новости ЯНАО