Профильная школа в Ноябрьске собрала будущих студтрядовцев на лекции и соревнования | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:11, 18 мая 2023

Общество

Профильная школа в Ноябрьске собрала будущих студтрядовцев на лекции и соревнования

В ЯНАО проходит образовательный курс для желающих работать в студенческих отрядах

Студенты, желающие летом потрудиться в составе студенческих отрядов на Ямале, приступили к обучению. Образовательный курс «СОединение» дает навыки работы по четырем направлениям: вожатское, медицинское, строительное и в сфере услуг.


Сначала студенты прошли онлайн-обучение, а сейчас в Ноябрьске проходят к очным занятиям. С 17 по 22 мая обучающимся в Ямальской профильной школе прочитают лекции, проведут практические занятия — в том числе «в поле».

Обучаются в школе 90 студотрядовцев.

Помимо учебы, яркими событиями для студентов станет спартакиада и творческий фестиваль. Будущие студотрядовцы посостязаются в волейболе, мини-футболе и легкой атлетике. А в творческом конкурсе выявят лучших танцоров и вокалистов, чтецов и артистов оригинального жанра.

В конце обучения пройдет аттестация по всем темам и вручение сертификатов: документ поможет трудоустроиться на лето.

Трудовой сезон стройотрядов начнется 12 июня.

Студентам строительного направления предстоит работать на стройках ЯНАО, вожатые отправятся в детские лагеря Ямала. Участники направления сервиса поработают в отелях на берегу Черного моря, а участники медотрядов отправятся в качестве младшего персонала на всероссийские трудовые проекты.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 06:11, 18 мая 2023

Темы

Студенты, Профобразование, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала