На Ямале начинается вертолётный сезон | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:41, 07 октября 2022

Общество

На Ямале начинается вертолётный сезон

С завершением речной навигации на Ямале открывается сезон вертолётных перевозок.


С 8 октября на воздушном транспорте можно отправиться из столицы округа в Ямальский район по маршруту Салехард — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. А с 10 октября откроется прямой маршрут из Салехарда в Яр-Сале, в Мужи и в Овгорт. Из Салехарда в Новый Порт можно отправиться на вертолете начиная с 12 октября. С16 октября из столицы Ямала в Шурышкарский район можно вылететь по маршрутам: Шурышкары — Восяхово — Мужи, Мужи — Горки — Азовы, а с 18 октября вертолетные поездки доступны в Мужи и Лопхари.

Из Салехарда в Лабытнанги пассажирские вертолетные перевозки начнутся после завершения работы паромной переправы и до становления льда.

Вся информация о полетах на вертолетах доступна по телефонам 8 (34922) 4-17-36, 8 (34922) 3-89-32. Расписание и условия перелета размещены на сайте авиакомпании, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

По заявкам жителей будут организованы дополнительные полеты. Подать заявку и узнать о таких рейсах можно у представителя авиакомпании или в администрации муниципалитета.

Для удобства пассажиров по поручению губернатора Дмитрия Артюхова в восьми селениях — Антипаюте, Гыде, Овгорте, Ныде, Кутопьюгане, Горках, Питляре и Новом Порту — построили модульные аэровокзалы и организовали электронную продажу билетов и электронную регистрацию на рейсы.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:41, 07 октября 2022

Темы

Вертолеты, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала