На Ямале официально открыли Год знаний | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:17, 31 января 2023

Общество

На Ямале официально открыли Год знаний

Сегодня, в День студента, на Ямале дан старт Году знаний. Запустил отчет нового года губернатор Дмитрий Артюхов.


Торжество прошло в студии «Ямал-Медиа» в Салехарде. Участниками стали студенты Ямальского многопрофильного колледжа и учащиеся Центра выявления и поддержки одаренных детей.

Как сообщило ИА «Север-Пресс», дети и их педагоги показали, чему обучаются в центре. А это не только прикладные ремесла, но и моделирование внеземных космических аппаратов, генная инженерия, биоинженерия и другое. Есть у ребят и свои достижения в создании косметических средств — экокремов и парфюмов. В новом здании школы №4, которое примет салехардских учащихся уже осенью, даже запланировано открытие лаборатории биокосметики и парфюмерии.

Глава региона пообещал юным ямальцам, что в Год знаний пройдет немало интересных мероприятий и событий. Он предложил участникам официального открытия выдвигать и свои идеи по наполнению года полезным и увлекательным содержанием.

Образование, личностный рост ребят и педагогов Дмитрий Артюхов назвал залогом успешного будущего.

— Поставили перед собой большую цель — сделать ямальский колледж лучшим в стране. Для этого построим в Салехарде студенческий кампус с современным общежитием, новыми корпусами, центрами для спорта и творчества, — поделился планами после официального старта Года знаний на своих страницах в соцетях губернатор Дмитрий Артюхов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 13:17, 31 января 2023

Темы

Год знаний на Ямале, Салехард, «Ямал-Медиа», Новости ЯНАО, Новости Ямала