На Ямале отметили лучших сотрудников Роспотребнадзора. Глава окружного ведомства получила медаль. | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:56, 30 сентября 2022

Общество

На Ямале отметили лучших сотрудников Роспотребнадзора. Глава окружного ведомства получила медаль.

Торжественная церемония в честь 100-летия госсанэпидслужбы России прошла в Салехарде.


Сегодня в окружном центре чествовали сотрудников ямальского управления Роспотребнадзора. В списке 20 человек, которые ежедневно помогают бороться с различными инфекциями, следят за качеством продуктов и питьевой воды, контролируют школьное питание и детский отдых, состояние школ, детских садов, больниц и защищают права потребителей. В Салехарде состоялось торжественная церемония вручения наград, посвященная празднованию 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы страны. Лучших специалистов отметили на федеральном и региональном уровне.

Памятные подарки и отличительные знаки Роспотребнадзора. Фото: Василий Петров/КРАСНЫЙ СЕВЕР
Памятные подарки и отличительные знаки Роспотребнадзора. Фото: Василий Петров/КРАСНЫЙ СЕВЕР

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул, что летопись службы на Ямале началась весной 1941 года. Тому поколению специалистов пришлось в сложных условиях бороться с серьезными эпидемиями. Наше время принесло новые вызовы. Это и вспышка сибирской язвы в 2016 году, и пандемия ковида. Совместно удалось найти необходимые решения и справиться с наименьшими потерями.

Коллектив службы небольшой, но решает каждый день очень сложные задачи, очень человеческие вопросы и у вас это успешно получается. Я искренне хочу пожелать, чтобы и в службе, и в коллективе, и ваших семьях были благополучие и, конечно, много-много здоровья.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Среди награжденных руководитель управления Роспотребнадзора по ЯНАО, главный государственный санитарный врач региона Людмила Нечепуренко. Она удостоилась медали «За вклад в развитие Ямала». Людмила Александровна живет и работает в регионе 27 лет. За это время ни разу не пыталась изменить профессии, последние 12 лет возглавляет управление.

Она выразила признательность за высокую оценку ее труда, за награды, которыми были отмечены сотрудники коллектива, и подчеркнула, что главная задача остается неизменной — это сохранение и укрепление здоровья жителей.

Людмила Нечепуренко. Фото: Василий Петров/КРАСНЫЙ СЕВЕР
Людмила Нечепуренко. Фото: Василий Петров/КРАСНЫЙ СЕВЕР

История нашего коллектива — это работа многих поколений санитарных врачей, эпидемиологов, бактериологов. Это плеяда специалистов, которая обеспечивала и обеспечивает здоровье нашего населения. И главное для нас — это профессионализм, неравнодушие и принципиальность. Эти три качества, я думаю, должны быть присущи каждому сотрудник службы.

Людмила Нечепуренко


руководитель управления Роспотребнадзора по ЯНАО

Среди достижений ямальского управления — региональный календарь вакцинации, благодаря чему в регионе сегодня нет таких инфекционных заболеваний, как корь, краснуха, столбняк. Высшим пилотажем в ведомстве считают ликвидацию очага сибирской язвы, который удалось побороть за один инкубационный период. Ну, и конечно, специалисты Роспотребнадзора помогли спасти не одну жизнь от новой коронавирусной инфекции.

Семь сотрудников получили благодарности и ценные подарки от Законодательного собрания ЯНАО. Их вручил спикер окружного парламента Сергей Ямкин. Он подчеркнул, что служба всегда стояла на страже здоровья жителей региона и пожелала специалистам, чтобы сложных задач в их работе становилось меньше.

Эльмира Харькова. Фото: Василий Петров/КРАСНЫЙ СЕВЕР
Эльмира Харькова. Фото: Василий Петров/КРАСНЫЙ СЕВЕР

Еще четверо получили ведомственные награды. Среди них заместитель руководителя управления Эльмира Харькова, удостоенная звания «Почетный работник Роспотребнадзора».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:56, 30 сентября 2022

Темы

Роспотребнадзор, Врачи, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Дмитрий Артюхов