Капремонт пройдет в 300 социальных и административных объектах ЯНАО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:33, 24 мая 2022

Общество

Капремонт пройдет в 300 социальных и административных объектах ЯНАО

Большой капремонт учреждений образования, спорта и культуры, а также административных объектов запланирован на этот год на Ямале. Всего планируется обновить около 300 зданий.


В Губкинском работы уже начались. В городе отремонтируют самое большое количество объектов — 17. Капитальному ремонту подлежат 11 из них: школа № 4, детсады «Светлячок», «Брусничка», «Теремок» и «Белоснежка» в Пурпе-1, лыжная база «Снежинка», молодежный центр «Современник», две школы искусств — имени Свиридова и № 2, дома культуры «Олимп» и «Нефтяник», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Во всех школах Пурпе и Пурпе-1 к новому учебному году проведут текущий ремонт: обновят коридоры и столовые, поменяют проводку и часть коммуникаций, пожарную сигнализацию.

В Новом Уренгое уже заканчивают внешнюю отделку композитной панелью детского сада «Ручеек». На территории детсада «Калинка» построят новые игровые площадки, разделив их по трем возрастным зонам. Для малышей устроят поле для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

В детсаду «Белоснежка» в районе Лимбяяха обновят фасад, заменят коммуникации.

На Ямале используют все возможности для проведения текущего ремонта, чтобы потом было легче провести капремонт в более сжатые сроки.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:33, 24 мая 2022

Темы

Губкинский, Новости Ямала, Капремонты, Школы, Новости ЯНАО, Новый Уренгой