На Ямале педагоги обменяются опытом на VI Арктическом образовательном форуме | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:49, 17 марта 2023

Общество

На Ямале педагоги обменяются опытом на VI Арктическом образовательном форуме

Педагоги со всех регионов Арктической зоны, а также школьники и их родители станут участниками VI Арктического образовательного форума. Он пройдет в Салехарде с 28 по 30 марта.


Событие, проходящее в год, посвященный педагогике и знаниям, соберет экспертов, профессоров МГУ, руководителей других престижных вузов и образовательных центров, учителей-блогеров, победителей конкурса «Учитель года».

Главными задачами станут обмен передовыми практиками образовательного процесса, обсуждение его цифровизации, персонализации обучения и расширения воспитательного влияния на формирование личности учащихся.

Участников введут в курс современных образовательных трендов, проведут мастер-классы по ведению блогов в соцсетях и ораторскому искусству, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

На фестивале творчества молодых педагогов участники форума смогут во время иммерсивных практик погружения сменить роль учителей — стать на время воспитанниками детсада, школьниками и студентами.

Форумчане обсудят личностные качества педагога, научатся самопрезентации.

Для достижения лучших результатов в олимпиадном движении на Ямале заключат соглашения с ведущими образовательными учреждениями.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 10:49, 17 марта 2023

Темы

Форум, Педагоги, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала