Красиво и по-мужски. Мобилизованные ямальцы заключили 68 браков | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:24, 30 сентября 2022

Общество

Красиво и по-мужски. Мобилизованные ямальцы заключили 68 браков

Больше всего супружеских союзов загсы оформили 27 сентября.


Частичная мобилизация в ЯНАО подтолкнула мужчин, которых в ближайшее время ждет отправка в учебную часть, узаконить свои отношения с любимыми. За пять последних дней в загсах региона зарегистрировали 68 таких браков.

Два торжества прошли в понедельник в Красноселькупе, о чем сообщил в своем телеграм-канале глава Красноселькупского района Юрий Фишер.

«Парни женились, чтобы дома их ждали уже законные жены. Красиво и по-мужски. Уважение!» — подчеркнул Юрий Фишер.

Два торжества прошли в понедельник в Красноселькупе. Фото:  t.me/fisherkrasnoselkup
Два торжества прошли в понедельник в Красноселькупе. Фото: t.me/fisherkrasnoselkup

Самым «урожайным» на Ямале стал вчерашний день, 27 сентября. В регионе появилось сразу 53 брака, где супруг подлежит мобилизации. Больше всего в Ноябрьске, где оформили отношение сразу 18 таких пар. Девять регистраций браков на местах прошли с торжественной церемонией, рассказала руководитель службы ЗАГС ЯНАО Галина Рассадина.

«Несмотря на то что это был будний день, мы проводили торжественную церемонию, чтобы этот особенный и волнительный момент запомнился супругам», — отметила Галина Рассадина.

В загсах регистрируют и тех, кто приходит лично, и тех, кто подавал заявления через портал госуслуг, корректируя даты. Ведь в сложившейся ситуации речь идет об особых обстоятельствах, при которых срок, установленный законодательством, сокращается, и брак согласно Семейному кодексу РФ может быть зарегистрирован в день обращения.

Кроме того, перед отправкой часть ямальских мобилизованных решили официально получить статус отца. С 23 по 27 сентября в регионе состоялись 24 регистрации установления отцовства. По словам Галины Рассадиной, для мужчин важно понимание того, что их дома ждут родные.


2

0

1

0

0

0



обновлено: 04:24, 30 сентября 2022

Темы

Частичная мобилизация, Новости ЯНАО, Новости Ямала