В Приуральском районе заметили таинственных подводных браконьеров-охотников. Депприроды разберется, существуют ли они | «Красный Север»
0°C

Общество

В Приуральском районе заметили таинственных подводных браконьеров-охотников. Депприроды разберется, существуют ли они

Департамент природных ресурсов ЯНАО проверит информацию о подводных рыболовах, которые якобы вылавливают до ста кило крупной рыбы в день.


Пост об этом разместил анонимный пользователь в паблике «Подслушано в Харпе | ХАРП» во «ВКонтакте». Он написал, что не менее десятка пловцов охотятся на реке Собь в 134 километрах от Ханмея. Больше всего их собирается на подводную охоту в выходные дни. Автор поста возмущается, что такое происходит в местах нереста рыбы и что приезжие из городов ЯНАО и даже из других регионов опустошают все ямы с крупной рыбой.

На пост откликнулись представители департамента природных ресурсов ЯНАО. Подписчику группы пообещали проверить информацию и наказать нарушителей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Правда, некоторые комментаторы не поверили в истинность сообщения и даже написали, что никакой рыбы в том месте вообще не видели, не то, что подводных рыболовов.


2

0

0

0

0

0



Темы

Рыбаки, Законодательство, Харп, Новости ЯНАО, Новости Ямала