На Ямале пройдут фестивали дарения #МЫВМЕСТЕ | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале пройдут фестивали дарения #МЫВМЕСТЕ

По всей России с 23 апреля по 1 мая пройдут фестивали дарения #МЫВМЕСТЕ. На Ямале они также состоятся во всех муниципалитетах на 42 площадках, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


По задумке организаторов в основе их лежит идея обмена вещами, временем, общением и добрыми делами.

Так, на Ямале 29 апреля пройдет день бесплатного кино, 30 апреля — день бесплатного музея, а 1 мая состоятся доступные для всех концерты.

Развернут работу ярмарки, где все желающие смогут поделиться с другими любыми вещами и услугами. Например, одеждой, продуктами, книгами, картинами, собственными поделками. Или провести бесплатные мастер-классы, консультации, лекции, предоставить услуги ремонта или уборки.

В фестивалях могут участвовать как просто жители, так и предприниматели, НКО, органы власти, предприятия. Организации могут презентовать на ярмарках свои возможности, включая программы поддержки и социальные проекты.

Адреса проведения фестивалей дарения и пяти самых крупных ямальских площадок уже указаны на сайте организаторов.

Фестивали дарения проводятся в поддержку нового сервиса «Добро.Взаимно», который будет запущен летом. В специальном приложении предоставят возможность бесплатно обмениваться вещами и услугами.

Пользователи заполнят анкеты. Они укажут, чем готовы безвозмездно поделиться, а сервис сам подберет того, кто предлагает подходящие услуги или вещи, или хочет воспользоваться вашими. Все будет совершенно бесплатно.

На платформе добро.рф или на сайте мывместе.рф можно записаться в первую группу для тестирования приложения.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости Ямала, Благотворительность, Фестиваль, Ярмарки, Новости ЯНАО