На Ямале штормовой ветер не собирается утихать: В Новом Уренгое летают крыши | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале штормовой ветер не собирается утихать: В Новом Уренгое летают крыши

Жителей ЯНАО предупреждают о непогоде 9 мая

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС — филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» днем 9 мая в регионе прогнозируют неблагоприятные погодные явления.


Ночью 9 мая местами по Ямалу ожидается сильный ветер со средней скоростью 20 м/с и более.

В Тазовском и Красноселькупском районах порывы могут достигать 5-18 м/с, в Ямальском и по северо-западу Тазовского районов 19-24 м/с. Температура +2…+7°С, местами -2…-7°С. Днем переменная облачность, местами мокрый снег, метель.

В Ямальском районе со вчерашнего дня бушует и усиливается метель. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. Власти просят жителей не выходить на улицу без необходимости, не покидать пределов населенных пунктов на автотранспорте.

В Новом Уренгое 9 и 10 мая ветер начнет стихать, его скорость составит в среднем 6—12 м/с. А сегодня, 8 мая, очевидцы делятся фото и видео результатов непогоды: в одном из микрорайонов города со здания магазина снесло крышу, металлические листы попадали на припаркованные автомобили. Об объемах ущерба не сообщается.

Очевидцы сообщают, что крышу с магазина сорвало в МК-105. Фото: vk.com/regik89
Очевидцы сообщают, что крышу с магазина сорвало в МК-105. Фото: vk.com/regik89

Ранее «Красный Север» сообщал об опрокинутой в Ноябрьске остановке общественного транспорта. Также в разных частях города порывы ветра ломали деревья.


0

0

0

0

0

0



Темы

Погода, Метели, прогноз, Тазовский район, Красноселькупский район, Ямальский район, Новый Уренгой, Ноябрьск