На Ямале создали отделение Комитета семей воинов Отечества | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:24, 06 февраля 2023

Общество

На Ямале создали отделение Комитета семей воинов Отечества

В реготделение Комитета семей воинов Отечества, недавно открывшееся на Ямале, войдут члены семей военнослужащих. В женском составе — переживающие за своих участников СВО жены, сестры и матери.


Своей основной задачей новое объединение ставит помощь военнослужащим, ветеранам, оставшимся без мужчин семьям. Поддержку комитету окажет штаб «Мы Вместе».

Возглавила новую организацию Любовь Таскаева, мать бойца из батальона «Ямал». Она работает завучем в школе №3 Салехарда и давно организует сбор гуманитарных посылок для военных. Таких отправлений было уже четыре, сообщили в пресс-службе главы региона.

Региональное отделение будет руководить штабами, открывшимися в муниципалитетах. Штабы окажут помощь в бытовых проблемах, вопросах юридической направленности, поддержкой психолога, а также с адресной доставкой посылок в зону СВО.

Комитет семей приглашается северян с 1 по 15 февраля принять участие в акции «Письмо защитнику Отечества». Она посвящена 23 Февраля. Ямальцы могут написать письма с пожеланиями в адрес участников СВО.

Все послания передадут адресатам к праздничной дате.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 13:24, 06 февраля 2023

Темы

Военная служба, Гуманитарная помощь, СВО, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала