На Ямале сразу три пары молодоженов дали супружескую клятву на льду | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале сразу три пары молодоженов дали супружескую клятву на льду

Необычные церемонии бракосочетания прошли в Лабытнанги


В Лабытнанги невесты вместо белых туфель надели коньки, а марш Мендельсона прозвучал для них не в торжественном зале загса, а на ледовой арене. В красивую дату 23.03.2023 в городе Семи лиственниц три церемонии бракосочетания состоялись на арене ледового центра «Авангард».

Когда ты тренер по фигурному катанию, то и регистрация брака проходит на льду. Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»
Когда ты тренер по фигурному катанию, то и регистрация брака проходит на льду. Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

Среди тех, кто решился на такой эксперимент — Андрей и Анна Арефины. Выбор был очевиден: Анна работает тренером по фигурному катанию в спортивной школе «Юность» и всегда мечтала о том, чтобы избранник сделал предложение на льду или чтобы само бракосочетание прошло на коньках. Второе — сбылось. Будущего супруга, который, правда, только в детстве играл в хоккей, долго уговаривать не пришлось. Он отнесся к предстоящему событию ответственно — тренировался. Приятным подарком для молодоженов стало выступление юных фигуристок, решивших поздравить молодую пару танцем.

Максим Захарчук и Валентина Дашко к будущей регистрации брака на льду тоже подошли ответственно — ходили на массовые катания. Пара вместе более года, вместе занимаются бизнесом, вместе решили, что их бракосочетание пройдет в красивую дату и будет неординарным.

Для каждой из трех пар на ледовой арене был свой волнительный момент. Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»
Для каждой из трех пар на ледовой арене был свой волнительный момент. Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

Мы благодарны всем, кто помог организовать такую регистрацию брака, все очень понравилось, будет что вспомнить!

Максим Захарчук


житель Лабытнанги, теперь глава семьи

Алексей и Леонида Осадчук вместе уже 20 лет, воспитывают трех детей. Супруги были рады, что им предложили такую церемонию. Оказалось действительно феерично, впечатления останутся надолго.

Начальник отдела ЗАГС г. Лабытнанги Наталья Виниченко напомнила, что в прошлом году были регистрации брака у подножия горы Рай-Из. Нынче — на льду. По ее мнению, интерес к заключению супружеских союзов в необычных местах растет и сотрудники загса поддерживают креативные идеи любящих пар.

Добавим, что всего 23 марта на Ямале поженились 47 пар. Больше всего супружеских союзов появилось в Ноябрьске. Здесь браки заключили сразу 14 пар. На втором месте по популярности эта дата оказалась в Новом Уренгое, где состоялось 9 регистраций браков, Лабытнанги — на третьем месте. Тут появились 6 новых супружеских союзов.


2

0

1

0

0

0



Темы

Лабытнанги, Новости Ямала