На Ямале в 2023 году на дорогах установят 2000 уличных светильников | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале в 2023 году на дорогах установят 2000 уличных светильников

На Ямале продолжат улучшать освещение на дорогах: будут менять опоры и устанавливать современные светодиодные светильники.


Преимущество новых фонарей в том, что они и энергию экономят, и выдерживают сильные северные морозы — светильники не покрываются льдом. К тому же, современные технологии не искажают свет, равномерно его распределяют, что помогает автомобилистам избежать аварий на дорогах.

Всего запланировано установить на дорогах 2000 таких фонарей. Больше всего их поставят в Губкинском, Новом Уренгое, Тазовском и Пуровском районах.

Так, в Губкинском на дороге в пять километров замене подлежат свыше 500 опор и 800 ламп. В газовой столице поменяют более 300 фонарей, в двух районах — более 270.

Впервые появится освещение на отрезках дорог Лабытнанги — Харп, Салехард — Лабытнанги и на объезде Губкинского.

Освещение организуют и на тех участках, на темноту которых жаловались ямальцы. На особом контроле — установка светильников в районе объектов соцсферы.

Новые линии электроосвещения появятся в Лабытнанги в трех районах. В Новом Уренгое хорошее освещение организуют на трех больших улицах. В Ноябрьске светлее станет на дороге к микрорайону Железнодорожников, на промзоне и на проезде к детсаду «Сказка». В Муравленко осветят подъезд к лыжероллерной трассе, игровые площадки, городской парк, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Новое освещение обустроят также в других населенных пунктах округа.


1

0

0

0

0

0



Темы

Благоустройство, Дороги, Губкинский, Новый Уренгой, Тазовский район, Пуровский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала