На Ямал в послерождественскую неделю придут морозы до минус 52 | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямал в послерождественскую неделю придут морозы до минус 52

Ночью столбики термометров могут опуститься и ниже -50 градусов.


Жителей Ямала предупредили о сильных морозах, которые ожидаются в регионе с 7 по 13 января. Столбики термометров будут опускаться ниже -40 градусов днем, а ночью — даже за -50.

По прогнозу Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца нынешней недели в ночные часы температура воздуха на большей части территории региона составит -47-52. Днем столбики термометров также будут упорно стремиться вниз, показывая -40-45. На западе и крайнем юге автономного округа мороз будет давить с чуть меньше силой. Ночью температура воздуха может составить -39-44, днем — до -33-38 градусов.

В воскресенье ожидается потепление, но только на севере Ямальского и Тазовского районов. Здесь температура воздуха ночью повысится до -20-25, днем — до -15-20 градусов. Однако впечатление о погоде испортит усиление юго-западного ветра, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду.

В понедельник, как рассказала начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Наталья Чулева, на всей территории автономного округа пройдет небольшой и умеренный снег, местами будет слабая метель. Ветер ожидается от юго-западного до северо-восточного. Его скорость может достигать 8-13 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 16 метров в секунду. В ночные часы прогнозируется -33-38 градусов, при прояснении — до -43. Днем будет теплее — -23-28, местами до -33-38.

Со вторника во всех районах автономного округа вновь ожидается понижение температуры. Ночью она составит -39-44 градуса, местами — до -50, днем — -35-40, местами — до -45 градусов.

Наталья Чулева


начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС

В середине и в конце следующей недели возможен небольшой снег, скорость северного и северо-западного ветра будет достигать 5-10 метров в секунду.


1

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Погода