На Ямале в этом году откроют несколько молодёжных центров | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале в этом году откроют несколько молодёжных центров

Сеть новых молодёжных центров и арт-резиденций появится на Ямале. На создание новых площадок для молодежи и реконструкцию действующих в 11 муниципалитетах выделены гранты губернатора — 90 миллионов рублей.


Первый такой центр откроется уже в феврале в селе Мужи. В здании, где завершается ремонт, разместится зал коворкинга, кафе, фитнес-зал и помещение с тренажерами. На обустройство молодежного центра получен грант в 14 миллионов рублей, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Весной в новое здание площадью в 632 «квадрата» переедут участники «Салехардского центра молодёжи». Там молодым людям предложат разные форматы деятельности, включая сценические выступления с участием суперсовременной аппаратуры, которую уже приобрели для мероприятий.

Ноябрьск и Новый Уренгой получат полностью обновленные добровольческие центры с современным оборудованием.

В селе Яр-Сале летом откроют молцентр «Импульс», где вместе с новым оборудованием появятся интересные направления молодежного досуга.

В других городах и райцентрах модернизируют уже существующие молодежные пространства. Там появятся медиастудии, залы для дискотек и танцев, конференций. Откроют студии коворкинга и звукозаписи, роллер-парки и киберпространства.

Скоро в Ноябрьске откроется арт-резиденция «Миксер», которая после салехардской станет второй на Ямале.


0

0

0

0

0

0



Темы

Молодежная политика, Строительство, Гранты, Шурышкарский район, Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Поселок Яр-Сале, Новости ЯНАО, Новости Ямала