На Ямале всем детям участников СВО компенсируют обучение в вузах и колледжах | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:40, 06 февраля 2024

Общество

На Ямале всем детям участников СВО компенсируют обучение в вузах и колледжах

В ЯНАО увеличили меры поддержки для членов семей участников спецоперации

Власти Ямала продолжают развивать систему поддержки участников специальной военной операции и их семей. По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, заработал новый порядок выплаты компенсации за обучение в высших учебных заведениях, колледжах и техникумах, с образовательной лицензией.


Право на полное возмещение затрат на образовательные услуги получили дети, проживающие с военнослужащими и находящиеся у них на иждивении. Прежде такая привилегия предоставлялась только родным детям участников СВО.

Компенсация выдается за учебу в государственных и частных учреждениях профессионального образования, на Ямале и за его пределами.

Абитуриенту, поступающему в учреждение среднего профобразования или вуз, стала доступна компенсация в начале первого курса. На 2—6 курсе — по результатам аттестации.

В департаменте образования ЯНАО отметили, что за обучение вождению автомобиля на категорию «В» на возмещение средств могут рассчитывать не только дети и супруги военнослужащих, но и их родители. Компенсируют фактические расходы, но не более 40 000 рублей.

Информация о сборе заявок на компенсацию появится на сайте окружного департамента образования и в социальных сетях не позднее 31 августа.

Сейчас в регионе действует более 50 мер поддержки для участников спецоперации и их семей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:40, 06 февраля 2024

Темы

Образование, Льготы, Студенты, СВО, Новости ЯНАО, Новости Ямала