На ледовой переправе через Обь открыли движение по третьей полосе | «Красный Север»
0°C

Общество

На ледовой переправе через Обь открыли движение по третьей полосе

В понедельник, 28 ноября, на зимней переправе между Салехардом и Лабытнанги пустили автомобили по третьей полосе.


Для повышения грузоподъемности на переправе продолжаются работы по намораживанию льда. Сейчас переправиться на противоположный берег может колесная техника весом до пяти тонн и гусеничный транспорт до 10 тонн.

Напомним, в этом году ледовую переправу между городами открыли 24 ноября.

Продолжаются работы по обустройству проезда на зимниках Коротчаево — Красноселькуп и Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги. А вот к организации проезда по временной трассе Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале, большая часть которой идет по Оби, приступят сразу после намерзания достаточной толщины льда, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Дата открытия каждой сезонной дороги напрямую зависит от погодных условий. Дорожники призывают жителей округа соблюдать безопасность и не выезжать на закрытые зимники.

Получить оперативную информацию о работе региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация о работе региональных и муниципальных зимников размещается на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.


0

0

0

0

0

0



Темы

Переправы, Обь, Салехард, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала